Детские сады не будут продлевать рабочий день для отработки 1 и 2 июня

Детские сады не будут продлевать рабочий день для отработки 1 и 2 июня

Сотрудникам детских садов не придется продлевать рабочее время, чтобы компенсировать дни 1 и 2 июня, когда они не работали в связи с проведением саммита Европейского политического сообщества.

Андрей Павалой, глава Главного управления по вопросам образования, молодежи и спорта (DGETS), заявил, что персонал учреждений раннего образования не подпадает под решение, принятое правительством, сообщает Noi.md со ссылкой на suntparinte.md.

"Решение правительства касается сотрудников, а не учащихся или детей дошкольного возраста. Мы уже попросили наших коллег из Управления обратиться в Министерство образования и науки, чтобы они разъяснили нам этот вопрос", - пояснил Павалой.

В то же время DGETS уточняет, что работники, которые 1 и 2 июня еще не состояли в трудовых/служебных отношениях с данным учреждением или чьи индивидуальные трудовые договоры/служебные отчеты были приостановлены в этот день, а также работники, которые в этот день находились на больничном, в отпуске по беременности и родам, в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, дополнительном неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком в возрасте от 3 до 4 лет, ежегодном отпуске, отпуске без сохранения заработной платы и учебном отпуске, не должны компенсировать время отдыха.

Работники, которые с 5 июня будут находиться в одном из вышеперечисленных отпусков, обязаны компенсировать необходимое время отдыха после окончания отпуска до полного восстановления времени отдыха.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

детский сад

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772
Население:
1479 чел.

Ротунда (Rotunda) — село и административный центр одноименной коммуны Единецкого района. В состав коммуны также входит село Малое Глиное. Ротунда расположена в 15 км от города Единцы, 24 км от железнодорожной станции Братушаны и 215 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1479 человек. Первое документальное упоминание о Ротунде датируется 1772 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.