Перейти в раздел: Детям
12 июня 2015, 15:46 Детям views 7344
Книги – детям от посольства Китая
Фото: vk.com
12 июня 2015, 15:46 Детям views 7344

Книги – детям от посольства Китая

Новую партию книг вчера, 11 июня, посольство Китая в Республике Молдова преподнесло Национальной детской библиотеке имени Иона Крянгэ, передаёт Национальный канал Радио «Молдова».

По такому случаю в столичной библиотеке состоялась культурная акция под названием «Книга переносит нас в Китай». Принявший участие в передаче учреждению книжного дара посол Китайской Народной Республики в Кишинёве Тун Минтао акцентировал внимание на значении книги в воспитании подрастающих поколений.

«Книги уже не раз передавались молдавским библиотекам, университетам, школам. Подобная акция проходит не впервые. Но сейчас речь о специальной книжной коллекции для детей. Китайское правительство, посольство КНР считают, что очень важно, чтобы дети с ранних лет знали как можно больше о культуре и традициях других народов и других стран, о Китае, в частности. И вот в эту партию книжного дара вошло около 700 экземпляров книг 70 наименований. Давно и хорошо всем известно, что дети – это будущее и надежда любой страны. Потому очень важно воспитывать в детях привычку к чтению и познанию», - заявил Тун Минтао.

Преподнесённые в дар книги изданы на трёх языках – китайском, русском и английском, а по тематике посвящаются культуре, истории и фольклору Поднебесной.

В рамках мероприятия в библиотеке была проведена викторина «Что вам известно о Китае?» и открыта книжная выставка, в название которой легла известная китайская поговорка: «Книга – это чистое золото».

Источник: www.trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1432
Население:
1661 чел.

Медвежа (Medveja) — село и административный центр одноименной коммуны в Бричанском районе. В состав коммуны также входит село Слободка-Медвежа. Медвежа расположена в 25 км от города Бричаны, 3 км от железнодорожной станции Медвежа и 270 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 1661 человек. Первое документальное упоминание о Медвеже датируется 1 августа 1432 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.