23 июля 2021, 14:00 views 3013
По улицам столицы будет курисровать туристический троллейбус
Фото: locals.md
23 июля 2021, 14:00 views 3013

По улицам столицы будет курисровать туристический троллейбус

С 1 августа по улицам столицы будет курсировать туристический троллейбус. Стоимость поездки составит 30 леев (около 1,40 евро).

Вчера муниципальный совет Кишинэу утвердил маршрут и стоимость туристической троллейбусной поездки. Его маршрут включает в себя самые важные туристические достопримечательности столицы и длится 1 час 20 минут. Во время поездки путешественники могут услышать описания на румынском, русском и английском языках существующих архитектурных памятников города.

Как заявил глава Главного управления экономики, торговли и туризма столичной примарии Роман Витюк, туристический троллейбус будет курсировать по субботам и воскресеньям. Чиновник уточнил, что совместно с Посольством Украины в Республике Молдова аудиогиды с переводом на украинский язык будут периодически размещаться на туристическом маршруте.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Кишинев , троллейбус , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
90 чел.

Александровка (Alexandrovca) – село в коммуне Красный Октябрь в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 15 км от города Каменка и 175 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 90 человек. Село Александровка было основано в середине XIX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.