24 июля 2019, 12:50 views 2961
В Кишиневе улучшают услуги теплоснабжения
24 июля 2019, 12:50 views 2961

В Кишиневе улучшают услуги теплоснабжения

В 78 многоквартирных домах и 8 общественных зданиях в Кишиневе, подключенных к централизованной системе отопления, в которых система отопления имеет проблемы или неисправна, будут улучшены услуги теплоснабжения и подачи горячей воды, пишет Noi.md.

«Termoelectrica» осуществляет установку 120 индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) для отопления и нагревания воды непосредственно в подвале здания.

Все затраты на модернизацию сетей несет «Termoelectrica» и не требует каких-либо инвестиций со стороны арендаторов.

На сегодняшний день установлено 53 ИТП, а остальное оборудование должно быть установлено к октябрю текущего года.

Новые установки обеспечат эффективное и гибкое потребление тепла в соответствии с потребностями арендаторов. В то же время, они позволят 48 зданиям, которые в настоящее время не снабжаются горячей водой, пользоваться этой услугой.

Благодаря тому, что ИТП оснащен двумя теплообменниками (один для отопления и один для горячей воды), он имеет возможность нагревать воду в подвале здания и доставлять ее немедленно при заданной температуре.

Таким образом, арендаторы смогут избежать затрат, необходимых для нагрева воды при помощи различного дорогостоящего электрического оборудования.

Работы выполняются в рамках пакета С1.10 проекта «Повышение эффективности централизованной системы энергоснабжения», финансируемого Международным банком реконструкции и развития, который предусматривает также монтаж тепловых сетей в домах, где установлены ИТП.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , отопление

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1483
Население:
1877 чел.

Немцень (Nemţeni) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Немцень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 48 км от города Хынчешть и 82 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1877 человек. Первое документальное упоминание о селе Немцень (под названием Хлэпешть) датировано 1483 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.