03 января 2019, 11:15 views 10927
В столичном секторе Буюканы вырубают деревья (Фото)
03 января 2019, 11:15 views 10927

В столичном секторе Буюканы вырубают деревья (Фото)

Ветви и деревья, валяющиеся на земле – это произошло на ул. Каля Ешилор в столичном районе Буюканы. На нескольких фотографиях, которые пришли в нашу редакцию, мы видим, что в результате работ по очистке спилен ряд деревьев.

Ответив на наш вопрос по телефону заместитель директора муниципального предприятия «Spaţii Verzi» Галина Ляху, рассказала Noi.md, что на выполнение работ получено разрешение. Решение об очистке деревьев было принято, потому что деревья представляют опасность для людей.

«Все в порядке, деревья, представляющие опасность, вырублены, имеют ли они гниль или глубокие струпья. Некоторые из них деградировали, более чем на 60 процентов, и поэтому наша команда работает там. Скорее всего, завтра все будет завершено», - сказала Галина Ляху.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , Вырубка , дерево , Буюканы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1497
Население:
3285 чел.

Мэкэрешть (Măcăreşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Фрэсинешть и Мэкэрешть. Село расположено на расстоянии 25 км от города Унгень и 98 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3285 человек. Первое документальное упоминание о селе Мэкэрешть датировано 1497 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.