07 августа 2018, 11:40 views 7790
На Рышкановке появился нелегальный киоск по продаже кофе (Видео)
07 августа 2018, 11:40 views 7790

На Рышкановке появился нелегальный киоск по продаже кофе (Видео)

В столичном секторе Рышкановка за ночь «вырос» новый незаконно установленный киоск по продаже кофе, сообщает новостной портал Noi.md.

Нарушение заметил один из читателей нашего новостного портала, который прислал к нам в редакцию письмо. В частности, новый киоск "Coffee Time", который, по неподтвержденным данным, принадлежит фирме брата Дорина Киртоакэ, был установлен на проспекте Московей, 9/1. Данный участок находится в частной собственности.

Представитель ответственной фирмы – ООО Unicafe заявил, что киоск установлен согласно схеме расположения, выданной Претурой сектора Рышкановка. По его словам, фирму не уведомили о том, что данный участок находится в частной собственности. В настоящее время хозяйствующий субъект ожидает, когда Претура определит новое место расположения киоска.

Напомним, что в ходе проведенного ранее журналистского расследования выяснилось, что экс-примар Кишинева Дорин Киртоакэ подписывал распоряжения в пользу фирмы своего брата Лучиана Киртоакэ. Согласно полученной в ходе расследования информации, именно это ООО заведует столичными киосками по продаже кофе.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Рышкань , Кишинев , ларек

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1667
Население:
500 чел.

Пискэрешть (Piscăreşti) — село в составе коммуны Сыркова района Резина. Расположено в 16 км от города Резина и 107 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 500 человек. Первое документальное упоминание о Пискэрешть датируется 1667 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.