30 августа 2016, 11:50 views 5358
Срок завершения реконструкции Органного зала снова продлен
30 августа 2016, 11:50 views 5358

Срок завершения реконструкции Органного зала снова продлен

Работы по ремонту Органного зала должны были завершиться в этом месяце, но они еще продолжаются. Администрация винит рабочих, которые не сделали свою работу до конца, но и жалуется на отсутствие денег. Руководство Органного зала говорит, что сумма в один миллион евро, выделенная правительством Румынии на выполнение работ, оказалась недостаточной.

«Сумма, выделенная правительством Румынии, недостаточна для завершения работ. Речь идет о крыше, фасаде, работах в полуподвальном помещении. Насколько я знаю, Министерство культуры выделит еще шесть миллионов леев», – заявила генеральный директор Органного зала Лариса Зубку.

Восстановление Органного зала началось в 2006 году. Ответственные лица отмечают, что только в конце января текущего года начался новый этап реконструкции, который на этот раз оказался успешным. Так что в скором времени будут видны результаты.

«Мы надеемся, что в начале ноября или декабря администрация и артисты получат доступ к полуподвальным помещениям, где находятся репетиционные залы и кабинеты администрации», – добавила директор учреждения.

До тех пор должен быть закончен и ремонт крыши. Следующий проект предусматривает полную реконструкцию концертного зала. И для его реализации деньги будут предложены правительством Румынии.

«Возможно, еще рано говорить об этом, но предстоит второй этап реконструкции Органного зала, то есть самого концертного зала и холлов», – уточнила Лариса Зубку.

Хотя работа идет полным ходом, руководство учреждения утверждает, что меломаны будут иметь возможность приходить на концерты. Следующий сезон в Органном зале начнется 22 сентября.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1527
Население:
2002 чел.

Похоарна (Pohoarna) — село в районе Шолдэнешть. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 29 км от города Шолдэнешть и 95 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 2002 человека. Первое упоминание о Похоарне датируется 1527 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.