22 января 2016, 12:26 Классическая музыка views 8564
В Бельцах выставили чудотворную Страстную икону Божьей матери
22 января 2016, 12:26 Классическая музыка views 8564

В Бельцах выставили чудотворную Страстную икону Божьей матери

Чудотворную Страстную икону Божьей матери выставили накануне в бельцком соборе Святого Николая. Привезли святыню из церкви украинского посёлка Отченашовка. Иконе более ста лет. Верующие считают её главной защитницей и помощницей в делах и нуждах, особенно в исцелении болезней.

Верующие идут поклониться иконе и помолиться за здоровье и мирную жизнь:

''Мы молимся о здоровье наших детей и родителей. Просим, чтобы Всевышний дал нам добра, а стране спокойствия''.

''Люди пришли духовно очиститься, помолится за здравие, благополучие детей и родных, мир в стране. Ситуация в Молдове и во всём мире очень сложная, поэтому нужно молиться как можно чаще''.

Страстную икону Божьей Матери написали на горе Афон по просьбе украинского помещика Петра Балашова. В Молдову её доставили прихожане церкви села Отченашовка.

''Эту икону называют чудотворной, но все чудеса происходят, когда поклонится ей приходят с верой в душе. Эта икона исцелила многих, в том числе страдающих онкологическими заболеваниями, благодаря их вере'', - сказал настоятель Свято-Николаевского собора Михаил Сэрэкуцэ.

Святой лик будет находиться в Бельцах 10 дней, затем икону доставят в другие церкви страны. Впервые святыню привезли в Молдову в 2009 году.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

икона , церковь , чудо , Бельцы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1928
Население:
85 чел.

Запорожец (Zaporojeț) – село в коммуне Мокра в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 29 км от города Рыбница и 104 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 85 человек. Село Запорожец было основано в 1928 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.