25 мая 2016, 10:17 views 13420
В Трушенах состоится Фестиваль черешни
25 мая 2016, 10:17 views 13420

В Трушенах состоится Фестиваль черешни

4-5 июня 2016 года ассоциация Mold Art Event организует фестиваль «Трушенская черешня». Организаторы намерены предложить всем участникам проводить выходные на открытом воздухе, где неповторимый аромат черешни будет сочетаться с хорошими развлечениями и традиционной торговлей сельскохозяйственной продукции, ремесленных и промышленных товаров.

В ходе мероприятия посетители смогут насладиться плациндами и игристым вином из черешни, традиционными блюдами и подлинными изделиями ручной работы, общаться с красивыми трушенцами и слушать их истории о черешнях.

Фестиваль будет сопровождаться музыкальным шоу, в котором примут участие группа «Simrat» и Валентин Узун, Кэтэлин Жосан и группа «Гындул Мыцей», Алекс Каланча Бэнд, Guz, Capushon и многие другие артисты.

Фестиваль будет проходить в селе Трушены в течение двух дней, начнется в 10:00 утра и завершится в 21:00.

Более подробная информация об организации и участии в фестивале представлена здесь.

Источник: www.timpul.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
19 чел.

Киров (Chirov) – село в коммуне Попенку в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 15 км от города Рыбница и 89 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 19 человек. Село Киров было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.