19 марта 2019, 10:30 Спорт views 12801
В Новых Аненах борцы будут тренироваться в современном зале (Фото, Видео)
19 марта 2019, 10:30 Спорт views 12801

В Новых Аненах борцы будут тренироваться в современном зале (Фото, Видео)

Борцы будут тренироваться в современных условиях в недавно открытом по инициативе Национальной федерации «Воевод» спортивном зале. На церемонии открытия 16 спортивных борцовских клубов продемонстрировали свои силы в рамках турнира по национальной борьбе «Воевод - 2019».

«Для нас большая честь принимать этот очень важный турнир для Республики Молдова. Мы знаем, что только благодаря спорту мы можем расти и развивать здоровое поколение. От лица Новых Анен желаем больших успехов и здоровья. Наша цель – сделать Новые Анены самым спортивным районом страны», – заявил председатель района Сергей Рапча.

Председатель федерации «Воевод» Николай Паскару поблагодарил своего тренера, который также присутствовал на мероприятии.

«Благодаря этому человеку я стал спортсменом. Возможно, в дальнейшем я устроился в жизни и выбрал профессию на основе этого хобби. Хочу от всего сердца выразить свою благодарность и вручить ему почетную грамоту федерации «Воевод», - отметил Николай Паскару.

Тренер Сергей Батыр в свою очередь поблагодарил за полученную грамоту и за возможность присутствовать на мероприятии.

«Я очень рад присутствовать на этом событии и видеть так много сильных молодых людей. Я благодарю всех, кто вложил душу в организацию этого турнира, а также за новый открытый зал. Хочу сказать, что оба бойца, которые выходят на ринг и сражаются между собой, заслуживают уважения, независимо от того, выиграли они или проиграли», – отметил Сергей Батыр, бывший тренер председателя федерации «Воевод» Николая Паскару.

Вице-председатель федерации «Воевод» Олег Склифос выступил с поздравительной речью и рассказал, что будет после турнира.

«5 лет назад мы инициировали очень важный проект – Региональный кубок. Целью этого проекта было развитие спорта не только в столице, но и по всей стране. Мы все можем поздравить себя с тем, что Новоаненский район был включен в спортивный календарь "Воевод". Мы отберем лучших спортсменов, которые 11 мая будут представлять страну на чемпионате Европы».

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1630
Население:
514 чел.

Брайкэу (Braicău) — село в составе коммуны Сударка Дондюшанского района. Расположено в 3 км от города Дондюшаны и 212 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 514 человек. Первое документальное упоминание о селе Брайкэу датируется 1630 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.