11 июня 2015, 15:33 Спорт views 6817
Теннисист Дубаренко не сможет играть в Кубке Дэвиса
Фото: eurosport.ru
11 июня 2015, 15:33 Спорт views 6817

Теннисист Дубаренко не сможет играть в Кубке Дэвиса

Международная федерация тенниса (МФТ) запретила Максиму Дубаренко выступать за сборную Беларуси. Так как спортсмен покинул Молдову, а играть за Беларусь ему было запрещено, теннисист не сможет представлять ни одну страну на знаменитых соревнованиях Кубка Дэвиса, сообщает NOI.md.

Дубаренко выступал в составе сборной Молдовы по теннису на 17 международных соревнованиях – как в одиночном, так и в парном разряде; последний раз он представлял Молдову около года назад. В настоящее время он остался и без национальной сборной, поскольку ранее отказался играть за свою родную страну.

Согласно новым правила Кубка Дэвиса и Кубка Федерации, ограничивающим участие в этих соревнованиях более чем за одну национальную сборную, которые были разработаны и утверждены Генеральной Ассамблеей МФТ в сентябре 2014 года и вступили в силу 1 января 2015 года, Максим Дубаренко не имеет права представлять Беларусь.

Решение комитета было принято 30 мая в Париже, в ответ на запрос Федерации тенниса Беларуси.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
6021 чел.

Колибашь (Colibaşi) – село и административный центр коммуны района Кахул. Колибашь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 26 км от города Кахул и 225 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 6021 человек. Первое документальное упоминание о селе Колибашь датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.