03 апреля 2015, 10:21 Спорт views 8154
Молдаванка Ольга Косык возглавила мировой рейтинг
03 апреля 2015, 10:21 Спорт views 8154

Молдаванка Ольга Косык возглавила мировой рейтинг

Ольга Косык вписала новую яркую страницу в историю молдавского тенниса. Впервые представительница нашей страны возглавила мировой рейтинг в смешанном парном разряде. Два последних года в тандеме с Косык играет голландец Пол Бедуел.

Восхождение на мировой теннисный Олимп у Ольги Косык заняло 2 года. Выступления в смешанном парном разряде молдавская теннисистка начала в 2013-ом, а уже в 2015-ом возглавила мировой рейтинг. Молдо-голландский тандем Косык-Бедуел победы поставил на конвейер. 350 рейтинговых очков гарантировали молдавской теннисистке первую позицию в мировой классификациии в миксте.

В мировом парном разряде чисто молдавский дуэт Ольга Косык-Светлана Каефер делят 5-6 места. В 2013-ом году Ольга Косык в качестве капитана возглавляла женскую сборную Молдовы на командном Кубке Федерации. После неудачного выступления Косык была отправлена в отставку, а новым капитаном команды стала президент федерации тенниса Марина Таубер. Под ее руководством женская сборная отправится в Черногорию, где с 13 по 18 апреля сыграет матчи третьей группы Евро-африканской зоны Кубка федерации.

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

теннис , топ , молдаване , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
1454 чел.

Кырнэцений Ной (Cîrnăţenii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Кырнэцений Ной и Сэлкуца Ноуэ. Село расположено на расстоянии 22 км от города Кэушень и 63 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1454 человека. Первое документальное упоминание о селе Кырнэцений Ной датировано 1925 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.