08 апреля 2012, 11:20 Калейдоскоп views 5089
08 апреля 2012, 11:20 Калейдоскоп views 5089

Швейцария отказалась от Макдональдса

Швейцарские власти закрыли абсолютно все Макдональдсы в стране. Альпийское государство совершило небывалый поступок после того, как в адрес европейского комиссара по делам сельского хозяйства Дачиана Чолоша поступило более 120 заявлений из Германии, Испании, Болгарии и других стран Европы, которые выдвигали требования о введении закона на запрет любого фастфуда, cообщает CNN.

Сегодня ООН и ЕС выступают с пропагандой высокотехнологичной индустрии питания. Таким образом, появилось движение за здоровое питание "Slow Food", которое является противовесом фастфуда, при этом его сторонники не только агитируют людей на покупку продуктов питания со значком "BIO", они также говорят о том, что нужно покупать еду в фермерских лавках.

К примеру, хлеб, который получает укол из витаминов С и В. Разрешение на витаминизацию продуктов выдается Еврокомиссией, при этом ужесточить или ослабить нормы по использованию конкретных добавок может каждая страна самостоятельно.

В 2003 данным правом воспользовалась Италия. Ученые этой страны провели исследования, которые показали, что один из заменителей сахара, обладавший статусом биопродукта, то есть более полезного, чем сахар, оказался на самом деле очень опасным для здоровья канцерогеном.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1612
Население:
446 чел.

Друца (Druţa) – село в составе коммуны Почумбень района Рышкань. Село расположено на расстоянии 28 км от города Рышкань и 194 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 446 человек. Первое документальное упоминание о селе Друца датировано 1612 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.