21 марта 2016, 15:15 Калейдоскоп views 7093
Бесплодные дамы уповают на мощи преподобного Александра Свирского
21 марта 2016, 15:15 Калейдоскоп views 7093

Бесплодные дамы уповают на мощи преподобного Александра Свирского

Женщины, которые потеряли надежду забеременеть, идут на всё, чтобы их мечта сбылась. Некоторые надеются на икону и мощи преподобного Александра Свирского, которые находятся в церкви Иоана Крестителя на Ботанике.

Мощи и икону преподобного Александра Свирского привезли в столичную церковь Иоана Крестителя два года назад. Отец святой обители говорит, что мечта некоторых женщин сбылась.

"Мы заметили, что люди, которые молятся этой иконе и мощам, исцеляются от недугов, а десять женщин, которые долго не могли иметь детей, забеременели", - сказал священник церкви Иоана Крестителя Тудор Бортэ.

Тамара Марку считает, что забеременеть ей помогли святые мощи: "Мне всегда помогали молитвы. Всех детей считаю даром господнем. Я молилась с большой верой, и просила, чтобы мои дети выросли достойными людьми".

Прихожане говорят, что слышали о чудотворной иконе:

"Да, слышала. Многие женщины молятся и просят о помощи. Все считают, что это чудотворная икона".

"Да, знаю, мы тоже ходили к этой иконе. - Помогла? - Помогла. - Вы верите в силу этой иконы? - Верим".

"Она помогает не только забеременеть, помогает всем, кто ей молится. Помогает святым, которые являются посредником между нами и богом".

Психологи говорят, что женщины, которые не могут иметь детей, должны поверить в чудо, и тогда оно произойдёт.

"Между психологией и верой очень сильная связь. Когда мы действительно верим в бога, мы сами творим чудеса", - сказала психолог Лилиана Кисарь.

Преподобного Александра Свирского называют также "пророком Святой Троицы".

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

мощи , икона , религия

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
769 чел.

Агрономовка (Agronomovca) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Агрономовка, Зэзулений Ной и Негурений Ной. Село расположено на расстоянии 22 км от города Унгень и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 769 человек. Село Агрономовка было основано в 1912 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.