20 августа 2015, 15:38 Калейдоскоп views 8770
В Бразилии построят мемориал, посвященный инопланетянам
20 августа 2015, 15:38 Калейдоскоп views 8770

В Бразилии построят мемориал, посвященный инопланетянам

«Мемориал инопланетян» в форме летающей тарелки откроется к концу года в городе Варджинья. Эта местность на юго-востоке Бразилии стала известна всему миру в 1996 году, когда три девушки заявили, что они видели существо с другой планеты, отмечает AFP.

«Это будет строение площадью 500 м2, космической архитектуры, стоимостью 1,3 млн. реалов (375000 долларов), расположенное на участке земли примерно такого же размера», – заявил во вторник для AFP Антонио Сильва, мэр этого города с населением 135.000 жителей.

«Это важное творение, потому что оно воплощает то, что сделало город Варжинья известным во всем мире в плане уфологии. Мы хотим, чтобы этот объект стал туристической достопримечательностью города», – уточнил мэр.

Расположенный в 300 км от Белу-Оризонти, город Варджинья с 2001 года обыгрывает образ инопланетянина, которого якобы видели девушки и похожего на персонажи фильмов Стивена Спилберга: это статуи, разбросанные по всему городу и на автобусных станциях, замок на воде в форме межзвездного корабля.

Задуманный в 2010 году предшественником Антонио Сильва в качестве музея, мемориал был законсервирован в 2011 году из-за отсутствия средств. Строение будет разделено на три секции: обсерватория, зона для уфологов и центр документации, где будут собраны все материалы об этом эпизоде, ​​произошедшем в 1996 году, который привлек внимание экспертов НЛО со всего мира.

Необычное событие в Варджиньи произошло 20 января 1996 года. Ряд свидетелей сообщили об увиденном НЛО и захвате внеземных существ бразильской армией.

Источник: www.agerpres.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
898 чел.

Ботнэрешть (Botnăreşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Салчия и Ботнэрешть Село расположено на расстоянии 11 км от города Анений Ной, 3 км от железнодорожной станции Соколень и 21 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 898 человек. Первое документальное упоминание о селе (под названием Бутнэрешть) датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.