29 апреля 2015, 17:09 Калейдоскоп views 7884
Пожар вблизи Чернобыльской АЭС
Фото: ru.tsn.ua
29 апреля 2015, 17:09 Калейдоскоп views 7884

Пожар вблизи Чернобыльской АЭС

Пожар в зоне отчуждения вблизи Чернобыльской АЭС локализован, но еще не потушен, объявили украинские власти. По официальным сообщениям, радиационная обстановка в Киеве и Киевской области не превышает нормативных показателей, пишет bbc.co.uk.

Основными версиями пожара вблизи Чернобыльской АЭС являются умышленный поджог и неосторожное обращение с огнем, заявил исполняющий обязанности главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк.

По его словам, распространение огня в направлении электростанции остановлено, а радиационный фон находится в норме.
Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков высказывал предположение, что пожар возник в результате умышленного поджога.

Лесной пожар вблизи Чернобыльской АЭС начался в полдень во вторник 28 апреля. Огонь локализовали в ночь на среду.

Премьер-министр Арсений Яценюк назвал этот пожар самым большим в зоне Чернобыльской АЭС с 1992 года. «Ситуация под контролем, до самой станции остается около 20 километров», - сообщил украинский премьер.

На месте пожара работают более 300 спасателей и 50 единиц техники, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины.

Источник: jurnal.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772
Население:
638 чел.

Хараба (Haraba) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Хараба – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 119 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 638 человек. Первое документальное упоминание о селе Хараба датировано 1772 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.