Перейти в раздел: Музыка
15 января 2013, 16:49 Музыка views 4400
15 января 2013, 16:49 Музыка views 4400

Евгений Дога даст в пятницу концерт в Тирасполе


Foto: trm.md 

Известный молдавский композитор Евгений Дога даст в пятницу, 18 января, концерт в Тирасполе. Это его первый концерт в левобережье Днестра с начала XXI века. Дога родился в селе Мокра Рыбницкого района. Он завоевал популярность у публики как автор популярных эстрадных песен "Мой белый город", "Мне приснился шум дождя", "Пришла любовь", "Мария, Мирабелла", а также музыки к кинофильмам "Лаутары", "Дом для Серафима", "Табор уходит в небо", "Стажер", "Мой ласковый и нежный зверь".

В его концерте в Тирасполе также примут участие симфонический оркестр Приднестровья под управлением Григория Мосейко, квинтет "Либерти", ученики детских музыкальных школ Рыбницы, Бендер и Тирасполя, а также студенты местного музыкального колледжа.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

концерт , музыка , Тирасполь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1527
Население:
534 чел.

Гэурень (Găureni) – село в составе коммуны Зымбрень района Яловень. Село расположено на расстоянии 19 км от города Яловень и 32 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 534 человека. Первое документальное упоминание о селе Гэурень датировано 1527 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.