28 апреля 2016, 10:45 Знаменитости views 6966
Местные знаменитости предпочитают праздновать Пасху в кругу семьи (Фото, Видео)
28 апреля 2016, 10:45 Знаменитости views 6966

Местные знаменитости предпочитают праздновать Пасху в кругу семьи (Фото, Видео)

Несмотря на то, что на праздники мы привыкли видеть отечественных звезд, выступающих по всей стране, подавляющее большинство наших артистов встретит светлый праздник Пасхи дома, с семьей.

Некоторым исполнителям очень редко удается собраться за праздничным столом с родителями, братьями и сестрами, бабушками и дедушками, но есть и те, кто создал обычай именно в эти дни посещать родные места.

Дара: «Буду праздновать Пасху со своей семьей, с бабушкой и дедушкой. Пасха - это время, которое обязательно нужно провести с семьей. Я редко попадаю домой, но в этом году обязательно встречу Пасху дома».

Алекс Каланча: «Я всегда стараюсь праздновать Пасху дома, в деревне, в Мовиленах, потому что только там чувствуется праздник. Я там вырос. В канун Пасхи мы всегда зажигали костры. Есть много интересных традиций: встреча со школьными друзьями, соседями, и я не могу представить себе Пасху без своего села».

Виталие Дани: «Знаете, к нам, молдаванам приезжают иностранцы, особенно на Пасху. Поэтому для нас Пасха, помимо религиозного значения, это праздник воссоединения семьи. Я проведу его со своей семьей ".

Паша Парфени: «На Пасху я обычно езжу к родителям. Это будет приятный уик-энд в семье. Я не очень религиозный человек».

Адриан Урсу: «На Пасхальные праздники я буду в Молдове, и думаю, будет приятно отпраздновать, сходить в церковь, посвятить кулич, накрыть стол изысканными блюдами., Каждый год на Пасху мы стараемся быть все вместе».

Традиционно, на праздничном столе артистов всегда есть кулич и красные яйца. Как правило, они не делают культа из пасхальных блюд и говорят, что не хорошо злоупотреблять едой и напитками в эти дни.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

звёзды , Пасха , праздник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1607
Население:
673 чел.

Кодру (Codru) – село в составе коммуны Мындрешть района Теленешть. Село расположено на расстоянии 15 км от города Теленешть и 102 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 673 человека. Первое документальное упоминание о селе Кодру датировано 1607 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.