20 декабря 2021, 17:00 Молдавская действительность views 2262
Когда откроется рождественская ярмарка, организованная правительством
20 декабря 2021, 17:00 Молдавская действительность views 2262

Когда откроется рождественская ярмарка, организованная правительством

Как рассказал министр культуры Сергей Продан, в сквере национального дворца "Николае Сулак" полным ходом идут работы. "Через несколько дней мы откроем Рождественскую ярмарку, которая является частью праздников, организованных Правительством Республики Молдова и Министерством культуры.

Рождественская ярмарка официально откроется 24 декабря, и на ее сцене выступят многие артисты. Мы будем стремиться, чтобы как можно больше людей с территории приехали в Кишинев и выступили на сцене Рождественской ярмарки, передает Noi.md со ссылкой на ava.md.

В период проведения ярмарки будет предоставлено 22 домика для экономических агентов, ремесленников, местных производителей. Зимние праздники продлятся до 9 января».

Министр культуры также сообщил, что посетителям ярмарки не потребуется предъявлять свидетельство о вакцинации.

«Мы позаботимся о том, чтобы все те, кто принимает гостей на Рождественской ярмарке, имели сертификаты вакцинации, но мы не будем требовать этот документ от тех, кто придет туда со своими семьями», - заявил министр культуры.

Кабинет министров выделил 8,5 млн леев на организацию мероприятий, посвященных зимним праздникам, в период с 24 декабря 2021 года по 10 января 2022 года.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1443
Население:
1224 чел.

Вулкэнешть (Vulcăneşti) – село в составе коммуны Чорешть района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 14 км от города Ниспорень и 63 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1224 человека. Первое документальное упоминание о селе Вулкэнешть датировано 1443 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.