Мнение: Оппозиция критикует власть из эгоизма и разочарования

Мнение: Оппозиция критикует власть из эгоизма и разочарования

В настоящее время все мы проходим через сложное испытание, и люди как никогда должны объединить свои силы и бороться против общего врага – коронавируса.

Таково мнение политолога, муниципального советника Николая Паскару.

По его словам, сегодня наша страна нуждается не в трусливой критике оппозиции, которая из-за разочарования только вызывают панику в обществе; стране нужны политики, умеющие правильно и своевременно действовать в кризисной ситуации, в которой мы все оказались.

«Мы много критикуем, и люди не понимают, какова ситуация в Республике Молдова. Это глобальная проблема, многие считают себя экспертами в области медицины, и в эти моменты пытаются ввести людей в заблуждение и вызвать панику. В то время как политики, которые находятся на переднем крае, такие как президент Игорь Додон, премьер-министр Ион Кику и министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну, борются изо всех сил, чтобы остановить пандемию», – заявил Паскару.

Более того, сидящая по домам оппозиция ничего не делает, а только критикует, предпочитая только кричать за спиной «армии», которая борется с пандемией каждый день, вместо того, чтобы протянуть руку помощи.

«Эта критика необоснованна: за 3 недели у нас менее 200 инфицированных, в то время как в других европейских странах число пациентов составляет несколько тысяч. Даже Всемирная организация здравоохранения очень хорошо оценила Молдову за усилия, предпринятые в борьбе с COVID-19», – подчеркнул Паскару.

Он отметил, что в эти трудные для Республики Молдова дни высшее руководство страны предпочло оставаться на линии фронта вместе с армией, полицией и врачами, а не прятаться по домам, как это делают другие политики.

Паскару уверен, что сейчас как никогда нам нужно спокойное и консолидированное общество, потому что только вместе мы можем добиться успеха.

«Сейчас мы как никогда должны быть спокойны и сплочены, потому что только вместе мы сможем преодолеть эту беду и восстановить экономику нашей страны после пандемии», – добавил Паскару.

Он призвал людей к спокойствию и ответственности.

«Мы должны оставаться дома, если хотим сдать этот экзамен и выйти завтра на улицы, чтобы снова обнять наших друзей», – отметил он.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Николае Паскару , оппозиция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
1529 чел.

Гетлова (Ghetlova) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Норочень, Гетлова и Хулбоака. Село расположено на расстоянии 30 км от города Орхей и 75 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1529 человек. Первое документальное упоминание о селе Гетлова датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.