21 декабря 2019, 12:30 Молдавская действительность views 2931
Министерство образования наградило лучших учащихся 2019 года
21 декабря 2019, 12:30 Молдавская действительность views 2931

Министерство образования наградило лучших учащихся 2019 года

Учащиеся, добившиеся выдающихся результатов на олимпийских, региональных и международных соревнованиях, были награждены Министерством образования, культуры и исследований и Национальным агентством по учебным программам и оценке, передает Noi.md.

Министр Корнелиу Попович поздравил учащихся с успехами, отметив, что благодаря им о Республике Молдова и в этом году услышали и узнали во всем мире. В то же время он поблагодарил учителей, которые своими усилиями способствовали достижению этих прекрасных результатов.

«Мы заверяем вас, что правительство Республики Молдова будет и впредь поддерживать учащихся, способных добиться высоких результатов, и наши усилия будут направлены на создание благоприятных условий для всех участников, вовлеченных в систему образования», - сказал министр.

В этом году наши ученики приняли участие в 17 олимпиадах, региональных и международных соревнованиях, которые проходили в 14 странах (Украина, Россия, Республика Молдова, США, Латвия, Кипр, Великобритания, Израиль, Франция, Венгрия, Азербайджан, Словения, Греция, Катар) по следующим дисциплинам обучения: математика, информатика, химия, биология, физика, наука, точные науки и инженерия и французский язык.

Со всех этих соревнований наши учащиеся вернулись домой с наградами: 49 призов, из которых: 1 золотая медаль, 6 серебряных медалей, 35 бронзовых медалей и 7 почетных грамот - в целом на 7 медалей больше , чем в с 2018 году.

Напоминаем, что в этом году в Республике Молдова состоялись два региональных конкурса: Балканская математическая олимпиада и Международная олимпиада по французскому языку.

Международные олимпийцы и учителя, упомянутые на гала-церемонии, получили дипломы Министерства образования, культуры и науки и денежные призы.

Здесь вы можете посмотреть список награжденных учеников.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1846
Население:
1079 чел.

Тыргул Вертюжень (Tîrgul-Vertiujeni) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Село Тыргул Вертюжень расположено в 33 км от города Флорешть и 143 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1079 человек. Первое документальное упоминание о селе Тыргул Вертюжень Домулжень датируется 1846 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.