05 августа 2019, 15:45 Молдавская действительность views 3386
Конкурс на назначение директоров больниц
05 августа 2019, 15:45 Молдавская действительность views 3386

Конкурс на назначение директоров больниц

Директора больниц будут назначаться только на конкурсной основе.

Министерство образования готовит новое постановление, которое на будущей неделе будет вынесено на публичные консультации, передает Trm.md.

Министр здравоохранения Алла Немеренко заявила на одном из частных телеканалов, что в будущем не будет конкурсов только для одного кандидата, и будут введены строгие критерии отбора. По ее словам, руководители, которые не могут найти решение, даже в кризисный период должны понять, что не соответствуют занимаемой должности.

«Кроме того, главы больниц не смогут продолжить свою деятельность в хирургии. Им придется выбирать между профессиональной деятельностью и руководящей должностью», - заключила Немеренко.

В настоящее время треть больниц в Молдове остается без директора.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

больница , конкурс

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1430
Население:
1559 чел.

Болохан (Bolohan) – село и административный центр коммуны района Орхей. Болохан – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 8 км от города Орхей и 51 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1559 человек. Первое документальное упоминание о селе Болохан датировано 1430 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.