29 января 2019, 10:25 Молдавская действительность views 14540
ЦИК сказал: “Поехали!”
29 января 2019, 10:25 Молдавская действительность views 14540

ЦИК сказал: “Поехали!”

В пятницу, 25 января, официально стартовала избирательная кампания по выборам в парламент Республики Молдова – как предписывается законодательством, за 30 дней до голосования.

Так что теперь зарегистрированные для участия в выборах партии, блоки и кандидаты в депутаты могут официально челночить по стране, убеждая электорат, что именно их присутствие в парламенте обеспечит процветание Молдовы/укрепление европейской (евразийской) интеграции/повышение уровня жизни граждан/решение экономических проблем/внедрение адекватных социальных политик и так далее, и тому подобное.

Впрочем, неофициально предвыборная гонка уже давно в разгаре. В середине января ассоциация "Promo-LEX" в своём втором отчёте по мониторингу парламентских выборов обратила внимание на то, что за последний месяц было зафиксировано как минимум 280 мероприятий предвыборного характера (общественные акции, концерты, благотворительные мероприятия, праздничные ужины, различного рода розыгрыши, в том числе для диаспоры, материальная помощь) на сумму более чем 3,7 млн леев. 100 из них (35%) могут быть квалифицированы как предложения подарков в предвыборный период. Понятное дело, что эти расходы не будут включены в предвыборные фонды потратившихся электоральных конкурентов.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ЦИК , выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1902
Население:
647 чел.

Березки (Beriozchi) – село в составе города Анений Ной района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 1 км от города Анений Ной и 35 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 647 человек. Село Березки было основано в 1902 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.