Запущена информационная кампания о правах пассажиров такси

Запущена информационная кампания о правах пассажиров такси

Агентство по защите прав потребителей и надзору за рынком запускает новую информационную кампанию. В этот раз Агентство ориентировано на пользователей услугами такси, которые подали ряд петиций о несоответствующем качестве обслуживания клиентов.

В этом контексте кампания под названием "Знай свои права пассажира такси" направлена на информирование потребителей об их правах в случае выбора этой услуги, на воспитание ответственного поведения пассажиров и мониторинг работы экономических операторов в плане соблюдения законодательства в данной области, сообщает diez.md.

В связи с этим, инспекторы Агентства по защите прав потребителей и надзору за рынком разместили на задних сиденьях такси серию информационных табличек для потребителей таким образом, чтобы эта информация была видна пассажирам. Табличка для потребителей содержит самую важную информацию, которую они должны знать о предоставлении этой услуги, а именно о маркировке покилометровых и почасовых тарифов, расположенных на передней двери автомобиля, о расположении на машине желтой лампы-такси, подключенной на протяжении всей поездки, а также о требовании на получение чека у водителей. Тарифы на чеке обязательно должны совпадать с тарифами на двери.

Информационная кампания о правах потребителей услуг таксомоторных перевозок продлится до конца мая. Во время кампании информационные панно будут обязательными для 35 экономических агентов страны, которые осуществляют этот вид деятельности. В соответствии с Кодексом о правонарушениях Республики Молдова, экономические агенты, которые откажутся разместить эти таблички, могут быть оштрафованы на 120-180 условных единиц в случае юридического лица и руководства.

Источник: point.md

Ключевые слова:

такси , права , кампания

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1590
Население:
392 чел.

Речешть (Receşti) — село в составе коммуны Добруша района Шолдэнешть. Площадь села — 0,50 кв. км, периметр — 3,25 км. Расположено в 30 км от города Шолдэнешть и 85 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 392 человека. Первое документальное упоминание о Речешть датируется 1590 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.