За повреждение дорожного покрытия автомобилистов ждут штрафы

За повреждение дорожного покрытия автомобилистов ждут штрафы

Эксплуатация транспортных средств на дорогах общего пользования с капитальной и легкой дорожной структурой, колеса или кузов которых в грязи или в строительных материалах, падающих на проезжую часть, будет наказываться штрафом в размере 12-24 условных единиц и 3 штрафными очками, пишет bizlaw.md.

Это положение содержится в законопроекте, который предусматривает изменение и дополнение Кодекса о правонарушениях, сообщает bizlaw.md.

В то же время в проекте предусматривается, что несоблюдение водителями транспортных средств или транспортными агентами требований Положения о порядке выдачи разрешения, контроле и осуществлении по дорогам общего пользования перевозок, масса и/или габариты которых превышают предельно допустимые значения путем:

- перевозки грузов без специального разрешения на транспортировку грузов и / или размером, который превышают допустимые пределы или чья общая масса, массовая нагрузка на ось не совпадает с информацией, указанной в разрешении;

- несоответствия путей следования транспортного средства, указанного в разрешении и периода исполнения;

- несоблюдение перевозчиком специальных требований к перевозке и безопасности, указанных в авторизации или в заключении полиции

наказывается штрафом в размере от 75 до 100 условных единиц, в случае физического лица, и 150 - 200 условных единиц в случае юридических лиц.

Автомобильные перевозки с нарушением ограничений на движение в том, что касается общей массы транспортных средств, в случае, если температура воздуха выше 30°C, будет наказываться штрафом в размере от 60 до 90 условных единиц (физическое лицо) или штрафом от 240 до 300 условных единиц (юридическое лицо).

В то же время проезд по национальным автомобильным дорогам транспортных средств на гусеничном ходу, на шинах с протекторами (в отсутствие на дороге снега, льда или гололедицы, за исключением случаев, когда существует значительная разница в погодных условиях по всей стране), гужевого транспорта, а также транспортных средств, не оборудованных соответствующим образом, перевозящих грузы, непокрытые брезентом, утечка которых приводит к загрязнению дорожного покрытия, придорожных участков или к замедлению дорожного движения, влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от 18 до 30 условных единиц и на юридических лиц в размере от 90 до 120 условных единиц.

Источник: point.md

Ключевые слова:

дорога , штраф , водители

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1606
Население:
2498 чел.

Белявинцы (Beleavinţi, Белявинць) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено на берегу реки Вилия и на трассе международного значения Одесса — Черновцы. От административного центра района его отделяет 14 км, от Кишинева — 240 км. По данным на 1.01.2007, в Белявинцах проживали 2498 человек. Первое упоминание о селении относится к июлю 1606 года. На тот момент оно входило в состав Хотинского цинута.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.