19 декабря 2017, 14:43 Молдавская действительность views 4656
Шесть министров кабмина РМ будут заменены
19 декабря 2017, 14:43 Молдавская действительность views 4656

Шесть министров кабмина РМ будут заменены

Шесть членов нынешнего кабинета министров будут заменены, заявил сегодня лидер ДПМ Влад Плахотнюк после заседания Политбюро партии, отмечает Noi.md.

Кандидатами на должность министра являются:

Заместитель премьер-министра по европейской интеграции – Юрий Лянкэ

Заместитель премьер-министра по вопросам реинтеграции – Кристина Лесник

Министр экономики – Кирилл Габурич

Министр труда – Светлана Чеботарь

Министр сельского хозяйства – Ливиу Волконович

Министр иностранных дел – Тудор Ульяновский

Министр юстиции – Александр Тэнасе

По словам Влада Плахотнюка, путем этих кадровых перестановок ДПМ стремится «предоставить большую независимость правительству и в то же время деполитизировать его».

«Переходный период окончен! Мы переходим к этапу динамизации менеджмента учреждений. Мы хотим сосредоточиться на профессионализме, а не на политической принадлежности, хотим поддержать ориентацию на потребности граждан», – заявил Плахотнюк.

Лидер демократов уточнил, что увольнение семи министров не имеет ничего общего с результатами, достигнутыми во время мандата, наоборот, правящая коалиция удовлетворена их достижениями.

«Пришло время быть реалистичнее, чем когда-либо, и принимать решения, которые принесут больше результатов для граждан в ближайшие годы. Некоторые удивляются, почему мы вносим изменения сейчас? Ответ прост: потому что мы хотим большего и знаем, что можем сделать больше», – заключил Плахотнюк.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1618
Население:
831 чел.

Бобулешть (Bobulești) – село в составе коммуны Гура Каменчий Флорештского района. Село расположено на левом берегу реки Рэут и находится в 5 км от города Флорешть и 125 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 831 человек. Первое документальное свидетельство о селе Бобулешть датировано 1618 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.