ЦИК аннулировал операцию «Референдум»

ЦИК аннулировал операцию «Референдум»

Центральная избирательная комиссия провела сегодня внеочередное заседание, на котором отменила все решения, связанные с организацией республиканского консультативного референдума 24 сентября, отмечает Noi.md.

Решение было принято после того, как сегодня Конституционный суд признал неконституционным указ Игоря Додона о проведении плебисцита. Таким образом, был отменен ряд решений, касающихся расходов, календарного плана организации референдума, списка партий, имеющих право на участие в референдуме и т.д.

«В связи с решением Конституционного суда, ЦИК счел необходимым прекратить осуществление всех мероприятий, запланированных в рамках подготовки к проведению референдума, и отменить решения, принятые в связи с этим», – заявила председатель ЦИК Алин Руссу.

КС постановил сегодня, что вопросы, сформулированные в указе Игоря Додона, превышают конституционные полномочия президента и, следовательно, не могут быть предметом консультативного референдума.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

ЦИК , референдум

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1830
Население:
660 чел.

Бургеля (Burghelea) — село в составе коммуны Ишкэлэу Фэлештского района. Расположено в 14 км от города Фэлешть и 132 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 660 человек. Первое документальное упоминание о селе Бургеля датируется 1830 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.