Перейти в раздел: Детям
24 января 2024, 14:30 Детям views 1063
Минобразования предлагает учащимся, родителям и учителям заполнить анкету
24 января 2024, 14:30 Детям views 1063

Минобразования предлагает учащимся, родителям и учителям заполнить анкету

Представители Министерства образования и науки ищут решения, позволяющие уменьшить вес школьных портфелей, которые учащимся приходится носить каждый день.

Ведомство сообщает, что в настоящее время анализирует несколько вариантов и спрашивает мнение учащихся, родителей и учителей по этому поводу. Им предлагается выразить свое мнение по этому вопросу, заполнив следующую анкету — https://bit.ly/3Obljh0.

«Мы знаем, насколько тяжелы школьные портфели, и думаем, как решить эту проблему. Одной из мер является разделение самых больших школьных учебников на две части и предоставление учащимся возможности использовать их по очереди при прохождении соответствующих тем на уроках», – говорится в пресс-релизе учреждения.

Анкету, предложенную Минобразования, можно заполнить до 4 февраля.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1666
Население:
990 чел.

Бокша (Bocşa) – село в составе коммуны Рисипень района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 12 км от города Фэлешть и 146 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 990 человек. Первое документальное упоминание о селе Бокша датировано 1666 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.