Перейти в раздел: Детям
25 сентября 2023, 10:30 Детям views 1292
Что делать, если дети не хотят учиться? Мнение
25 сентября 2023, 10:30 Детям views 1292

Что делать, если дети не хотят учиться? Мнение

Родителям надо заставлять своих детей учиться, если они сами не хотят учиться.

Такое мнение высказал известный режиссёр, сценарист, продюсер, общественный и политический деятель, президент киноакадемии «Ника» Андрей Кончаловский, отвечая на вопросы своих подписчиков в соцсети, передает Noi.md.

На вопрос - что делать, если дети не хотят учиться, он ответил:

"Заставлять! Есть такое слово. Поэтому родители должны иметь авторитет. Дело в том, что вся наша жизнь строится на том, что нас заставляют обстоятельства. Было бы странно думать, что мы такие свободные: делаем что хотим. Мы все время делаем что-то, что кому-то нужно. Это называется "обстоятельства". Мы деньги должны зарабатывать, чтобы поесть, - это тоже обстоятельства. То же самое: родители должны иметь авторитет и власть над детьми. Должна быть власть! В приказном порядке, как говорится. Я считаю, что детей надо заставлять учиться. До определенного периода. Они потом будут только благодарны. Ну, как заставлять? По-разному. Но, безусловно, вознаграждение должно быть именно за труд".

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дети , родители , учеба , жизнь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1489
Население:
10027 чел.
Logo

Леова (Leova, Леово) — город в Республике Молдова, административный центр района Леовa. Площадь города — 563 га. Расположен на юго-западе страны, на левом берегу реки Прут, в 100 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города Леовa составляет 10027 человек. Первое документальное упоминание о данной местности под названием «Тыргул Сэрэций» относится к 1489 году, когда господарь Штефан Великий пожаловал селение своим слугам Петру и Леове. От имени господарского слуги Леова и происходит нынешнее название города.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.