Перейти в раздел: Детям
11 февраля 2017, 10:40 Детям views 6256
Подростки являются мишенями онлайн-игры, способной привести к суициду
11 февраля 2017, 10:40 Детям views 6256

Подростки являются мишенями онлайн-игры, способной привести к суициду

Приднестровская администрация предупреждает родителей из данного региона об опасности вовлечения детей, особенно подростков, в онлайн-игру, которая может привести к самоубийству. Родителям рекомендуется изучить, чем интересуются их дети в Инетрнете, и отреагировать должным образом, если что-то покажется им подозрительным. В сообщении на сайте приднестровского министерства внутренних дел отмечается, что модераторы онлайн-игры оказывают психологическое давление на детей, вызывают у них чувства одиночества, отчаянья и бессмысленности жизни.

В социальных сетях существуют так называемые „группы смерти". Их модераторы делают ставку на психо-эмоциональную нестабильность подростков, вовлекая их в опасную игру. Ежедневно участники игры получают определённое задание, последний этап игры – суицид. При этом модераторы игры владеют информацией об участнике, необходимой для оказания психологического давления на подростка.

Родителям следует обратить внимание, если ребёнок не высыпается. И даже если он рано ложится спать, необходимо проследить, что он действительно спит ранним утром. Следует проверить, нет ли у ребёнка порезов на руках или ногах. Тревожным признаком является рисование подростком китов, бабочек, единорогов, его изоляция от окружающего мира.

Родителям следует насторожиться, если в социальных сетях ребёнок состоит в группах с названиями: „Киты плывут вверх", „Разбуди меня в 4.20", f57, f58, „Тихийдом", „Рина", „Няпока", „Море китов", „50 дней до моего...", а также с хэштегами: домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, ff33, d28, хочувигру. Родители должны проявить повышенное внимание, если ребёнок общается в Вайбере и других мессенджерах с незнакомыми людьми, которые дают ему странные указания.

Родителям рекомендуется поговорить с детьми и дать им понять, что они не одиноки. Также открыта горячая линия: 0800 22 800, звонки бесплатны и анонимны.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

дети , игры , интернет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
2448 чел.

Малкоч (Malcoci) – село и коммуна района Яловень. Малкоч – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Яловень и 27 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2448 человек. Первое документальное упоминание о селе Малкоч датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.