17 ноября 2017, 14:45 Молдавская диаспора views 58327
Диаспора восстановит здание в селе Избиште (Фото)
17 ноября 2017, 14:45 Молдавская диаспора views 58327

Диаспора восстановит здание в селе Избиште (Фото)

Представитель молдаван в Италии Эдуард Герчиу, семейный врач в Априлии (Лацио, Италия), председатель ассоциации «Молдаване в мире», основанной в 2005 году, недавно совершил визит в Бюро по связям с диаспорой (БСД).

В ходе дискуссий было обсуждениях обсуждались несколько важных тем, общие проекты между диаспорой и БРД, одним из которых является восстановление усадьбы в родном селе Избиште из Криуленского района - инициатива ассоциации местных жителей из района, которые находятся за границей ,

У команды БРД также был приятный сюрприз от г-на Герчу, подарка - книги, которую он начал в этом году «Избиште - деревня родников».

Источник: brd.gov.md

Ключевые слова:

диаспора , здание , Криулень

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1755
Население:
379 чел.

Дуруитоаря (Duruitoarea) – село в составе города Костешть района Рышкань. Село расположено на расстоянии 36 км от города Рышкань и 208 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 379 человек. Первое документальное упоминание о селе Дуруитоаря датировано 1755 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.