Перейти в раздел: Природа и туризм
05 марта 2013, 11:06 Природа и туризм views 10747
05 марта 2013, 11:06 Природа и туризм views 10747

Lonely Planet: Молдова среди самых загадочных стран на свете

Молдова занимает второе место в международном рейтинге неизведанных государств, составленном крупнейшим мировым издателем путеводителей „Lonely Planet”.

Список составлен на основе опросов, проведённых в социальных сетях. Респондентам предлагали выбрать лучшие туристические направления мира по 16 категориям.

Лидером в номинации "Самые неизведанные страны" является Королевство Бутан. Это южно-азиатское государство набрало 45,2% голосов, вдвое больше Молдовы. На третьем месте расположился Мозамбик, за которым следуют Алжир и Гана.

В десятку самых неизведанных государств мира вошли даже три европейские страны, в том числе Албания, занимающая шестую позицию, и Исландия - на девятой строчке. По словам авторов исследования, это говорит о том, что даже на самых посещаемых континентах есть неизученные места.

В опросе "Lonely Planet" приняли участие более 3.000 пользователей Facebook, Twitter, Google+ и Thorn Tree.

Ключевые слова:

природа , туризм , Молдова , опрос

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
125 чел.

Буски (Buschi) – село в коммуне Вэрэнкэу в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 113 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 125 человек. Село Буски было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.