Перейти в раздел: Природа и туризм
18 декабря 2015, 11:32 Природа и туризм views 5623
Высокие температуры и отсутствие снега не повлияют на развитие сельхозкультур
18 декабря 2015, 11:32 Природа и туризм views 5623

Высокие температуры и отсутствие снега не повлияют на развитие сельхозкультур

Высокие температуры и отсутствие снега, которые наблюдаются в этот период, не повлияют на развитие сельскохозяйственных культур. Об этом сообщили сегодня агентству МОЛДПРЕС представители Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности (МСХПП) и ученые.

Источники из Минсельхоза считают, что нынешние климатические условия не представляют какой-либо опасности для полевых и многолетних культур.

Начальник Управления политики производства и регламентирования качества продукции растительного происхождения Михай Сувак заявил, что «в настоящее время мы не должны испытывать опасения по этому поводу. Снаружи не отмечается критическая температура. Растения готовы к холодному сезону. Следует понаблюдать, как будут далее меняться температуры», – уточнил Сувак.

В свою очередь представители Института садоводства, виноградарства и пищевых технологий подчеркнули, что высокие температуры не повлияют на урожай 2016 года.

«Для всех садовых культур не существует какой-либо опасности. Они находятся в состоянии глубокого покоя, которое сохранится до конца января следующего года. Всё же, чтобы в будущем году мы получили хороший урожай, возлагаем надежды на осадки», – отметил заместитель директора упомянутого института Илие Доникэ.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в последующие семь дней прогнозируется максимальная температура воздуха 10 градусов тепла, погода ожидается без осадков, в некоторых местах будет наблюдаться туман. Дневная температура воздуха постепенно увеличится с 1-7 до 5-10 градусов тепла. Ночная температура воздуха повысится с минус 1- плюс 5 градусов до 0-5 градусов тепла. В ближайшее время снег не ожидается.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1978
Население:
1525 чел.

Буджяк (Bugeac) – село и коммуна АТО Гагаузия. Буджяк – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 9 км от муниципия Комрат и 97 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1525 человек. Село Буджяк было основано в 1978 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.