Перейти в раздел: Природа и туризм
19 мая 2015, 16:42 Природа и туризм views 7501
Вьетнам увеличит срок безвизового пребывания для иностранных туристов
19 мая 2015, 16:42 Природа и туризм views 7501

Вьетнам увеличит срок безвизового пребывания для иностранных туристов

Власти Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) пообещали увеличить срок безвизового пребывания для иностранных туристов с 15 до 30 дней.

Мечта отпускника – солнце, вода и экзотика, станет еще доступнее с решением властей Вьетнама о продлении срока безвизового пребывания для граждан тех стран, которые уже пользуются правом безвизового въезда в республику. В настоящее время туристы из Южной Кореи, Дании, Финляндии, Норвегии, Швеции, России и Японии могут въехать во Вьетнам без виз на 15 дней. А если захочется посетить СРВ вновь, иностранцам нужно выждать минимум 30 дней до момента следующего въезда.

Правительство Вьетнама совместно с министерством туризма, иммиграционной службой, полицией и другими заинтересованными сторонами, рассматривает возможность увеличить срок безвизового пребывания туристов до 30 дней, чтобы привлечь больше иностранных гостей из стран с высоким туристическим потенциалом или государств – стратегических партнеров СРВ. Точная дата вступления в силу нового правила пока не объявлена.

Напомним, с 1 января 2015 года владельцы российских паспортов могут въезжать во Вьетнам без виз на 15 дней по заграничным паспортам, срок действия которых на момент въезда составляет не менее 6 месяцев, и при условии, что с даты предыдущего выезда из СРВ прошло не менее 30 дней.

Условия путешествий для владельцев молдавских паспортов можно найти на viza.md.

Источник: www.viza.md

Ключевые слова:

виза , Вьетнам , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1854
Население:
1092 чел.

Ишкэлэу (Işcălău) — село и административный центр одноименной коммуны Фалештского района. В состав коммуны также входят село Бургеля и Долту. Село Ишкэлэу расположено в 37 км от города Фалешты и 131 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1092 человека. Первое документальное упоминание о селе Ишкэлэу датируется 1854 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.