Перейти в раздел: Праздники и обычаи
10 апреля 2023, 16:30 Праздники и обычаи views 1591
В Молдову привезут Благодатный огонь: епископ Сорокский возглавит паломничество
10 апреля 2023, 16:30 Праздники и обычаи views 1591

В Молдову привезут Благодатный огонь: епископ Сорокский возглавит паломничество

Накануне Пасхи, в субботу вечером, примерно в 20:00 ч., Благодатный огонь будет вынесен на территорию перед Кафедральным столичным Собором "Рождество Христова", где будет роздан священникам и верующим.

Информацию для предоставил епископ Сорокский Иоанн Мошнегуцу, который также является руководителем паломничества, организованного Митрополией, сообщает radiomoldova.md

"В этом году группа паломников, завтра утром мы отправимся на святую землю для участия в богослужении субботы, 15 апреля, в Храме Гроба Господня. У нас есть радость участия в происходящем чуде, нисхождении Святого света. У нас будет четыре дня паломничества по святой земле. В субботу, после того как мы примем огонь из храма Воскресения Христа Искупителя, мы вернемся в нашу страну", — заявил владыка.

В воскресенье, 16 апреля, православные христиане будут праздновать Пасху.

Источник: point.md

Ключевые слова:

благодатный огонь , Пасха

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1666
Население:
728 чел.

Флорешть (Floreşti) – село в составе коммуны Бучумень района Унгень. Село расположено на расстоянии 25 км от города Унгень и 135 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 728 человек. Первое документальное упоминание о селе Флорешть датировано 1666 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.