Перейти в раздел: Кинематограф
03 мая 2016, 16:00 Кинематограф views 8524
Фильм молдавского режиссера - лидер кассовых сборов в Москве
03 мая 2016, 16:00 Кинематограф views 8524

Фильм молдавского режиссера - лидер кассовых сборов в Москве

Российский фильм «Экипаж» молдавского режиссера Николая Лебедева за две недели показа собрал 13,8 млн. долларов. Кинокритики назвали эту картину «надеждой года», сообщает NOI.md.

Впервые фильм с тем же названием и сценарием был снят в 1979 году. После появления в кинотеатрах премьеры этого года, кинолюбители заметили, что, несмотря на то, что в общих чертах сценарии похожи, тем не менее, картины отличаются. Продюсеры нового фильма выкупили у «Мосфильма» право использовать название 1979 года.

Картина «Экипаж» - это фильм-катастрофа о пилоте, сумевшем спасти многих людей с помощью самолета, поднимая корабль в то время, как по территории, на которой они находились, растекалась лава и должно было взорваться большое количество топлива.

Режиссер Николай Лебедев родился в 1966 году, в Кишиневе. В начале 1990-х годов он переехал в Москву, окончил Всесоюзный государственный институт кинематографии (ВГИК). Режиссер десяти фильмов. Дважды лауреат Государственной премии Российской Федерации - за фильмы «Звезда» и «Легенда №17».

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

фильм , режиссер , кинематограф

Комментарии

 (2)
  • #2 alexandr Ответить Цитировать выделенное
    мадам чокана не хитрите вы привыкли находить любую заковыку когда надо в каком-то вопросе ПРИМАЗАТЬ РУССКОЕ, а тут вы поступаете наоборот!Умейте уважать и другое мнение, может и Лотяну и Дога не молдавские, и примажьте к россии и Друцэ.
    Обстоятельства  в жизни могут быть разные но место рождения одно!
    Интересно ваше место рождения и ваше место проживания, имеется ли в данном случае то что называется ИЗМЕННОЙ, точнее прекати-поле!
  • #1 ciocana Ответить Цитировать выделенное
    Так и Светлану Крючкову можно назвать молдавской актрисой, ведь она родилась и росла в Кишинёве. Таких примеров немало, но это же не даёт право называть их молдавскими. Родом из Молдовы - это можно.<br>
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1929
Население:
585 чел.

Советское (Sovietscoe) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Васильевка и Советское. Село расположено на расстоянии 38 км от города Рыбница и 136 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 585 человек. Село Советское было основано в 1929 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.