Перейти в раздел: Кухня
05 апреля 2017, 17:21 Традиционные напитки views 9268
Новый триумф молдавских вин за границей (Фото)
05 апреля 2017, 17:21 Традиционные напитки views 9268

Новый триумф молдавских вин за границей (Фото)

На первом мероприятии «Vinhos sem Fronteiras» (Вина без границ), посвященном международным винам, продаваемым в Португалии, которое было организовано в отеле «Real Palacio» в Лиссабоне, стенд молдавских вин пользовался большим вниманием.

Любители вина, сомелье и эксперты в этой области высоко оценили качество вин из Молдовы.

Молдавские вина были представлены Семеном Кроитору, молдавским предпринимателем, обосновавшимся в Португалии. Презентация вин из Молдовы сопровождалась традиционными плациндами и сладостями, приготовленными с большим мастерством Виорикой Кроитору, женой Семена. Присутствие на событии посла Дмитрия Соколана поддержало акцию по продвижению молдавской винодельческой продукции на португальском рынке. Участники классифицировали молдавские вина как отличные во всех категориях.

События, посвященные продвижению молдавских вин в Португалии, поддерживаются ONVV (Национальным бюро виноградарства и вина).

Источник: stiripozitive.eu

Ключевые слова:

вино , Португалия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1860
Население:
585 чел.

Золотиевка (Zolotievca) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Николаевка, Ларга и Золотиевка. Село расположено на расстоянии 57 км от города Анений Ной и 90 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 585 человек. Первое документальное упоминание о селе Золотиевка датировано 1860 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.