Перейти в раздел: Культура
22 ноября 2016, 12:26 Культура views 6077
В воскресенье пройдет третья Национальная ярмарка ковров (Видео)
22 ноября 2016, 12:26 Культура views 6077

В воскресенье пройдет третья Национальная ярмарка ковров (Видео)

В воскресенье, 4 декабря, с 11.00 до 18.30 в Национальном дворце им. Николая Сулака пройдет третья Национальная ярмарка ковров «COVORUL DORULUI».

Мероприятие организовано в контексте подготовки материалов «Традиционная техника изготовления ковров» для включения в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Предлагаем посетить отделения ярмарки, обустроенные с большой любовью участниками:

Ковер-традиция – выставка молдавских ковров из коллекций публичных музеев;

Ковер-преемственность – выставка-продажа ковров, сотканных мастерицами центра «Art Rustic», которые используют образцы старых ковров из культурного наследия страны в целях обеспечения непрерывности традиций ковроткачества;

Ковер-гость – каждый раз мы приглашаем на Ярмарку ковров дружественную страну, которая покажет национальные традиции искусство ткачества. На этот раз Ковер-гость будет представлен ​​ Посольством Болгарии в Республике Молдова.

Ковер-меценат – ковры из коллекции одного из партнеров мероприятия.

Ковер-современность – выставка-продажа ковров производства SA Ковры Унгень, серия, выполненная в хроматике и стилистике традиционного молдавского ковра;

Ковер-сюрприз – ковры из коллекции Замка Мими, которые ковров будут представлены ​​публике впервые.

В ходе мероприятия рядом с вами будут Корнелия и Марчел Штефэнец, Нэтэлица Мунтяну, Эдгар и Вячеслав Штефэнец, Джета Бурлаку, ансамбль «Romanița», ансамбли народных песен и танцев «Родолюбие» и «Кадынжа». Актеры эпического театра этнографии и фольклора им. Иона Крянгэ создадут праздничную атмосферу, и посетители будут иметь возможность участвовать в различных семинарах, смогут купить подарки для родных и близких на ярмарке ремесленников и наслаждаться разнообразием традиционной кухни.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

ковры , Кишинев , ярмарка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1580
Население:
509 чел.

Богданешты (Bogdăneşti, Богдэнешть) — село и административный центр одноименной коммуны в Бричанском районе. В состав коммуны входят также села Гримешты и Безеда. Богданешты расположены в 35 км от Бричан, 27 км от железнодорожной станции Липканы и 250 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 509 человек. Первые документальные упоминания о селе Богданешты Хотинского цинута относятся к 1580–1581 годам.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.