Ансамбль «Codrenii» выиграл все призы на фестивали в Румынии
Фото: trm.md

Ансамбль «Codrenii» выиграл все призы на фестивали в Румынии

Этнофольклорный ансамбль «Codrenii» из села Корнешть Унгенского района выиграл все призы регионального фестиваля «Drag mi-i cântecul şi jocul», участников которого принимали жители села Пашкань Ясского уезда. И на фольклорном фестивале в Бузэу они были удостоены гран-при.

Цветами и бурными аплодисментами – так встречали юных танцоров из села Корнешть на региональном фестивале «Drag mi-i cântecul şi jocul», который состоялся в Пашканах Ясского уезда. Выступление талантливого коллектива под названием «Codrenii» было отмечено престижными и вполне заслуженными наградами.

«Речь о первой премии за фольклорную сюиту о весенних играх детворы, первое место заняли и наш солист-вокалист, и наш солист-инструменталист», отметила руководитель ансамбля и директор местной школы искусств Инны Билецки.

В числе лауреатов фестиваля и Тудор Билецки, который занял первое место, исполнив произведение, сочиненное его мамой.

Фольклорный ансамбль «Codrenii» из села Корнешть Унгенского района был создан 23 года тому назад преподавателем, а теперь и руководителем этого коллектива Инной Билецки.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
1142 чел.

Колибабовка (Colibabovca) – село и коммуна Леовского района. Колибабовка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 37 км от города Леова и 75 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1142 человека. Село Колибабовка было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.