01 июня 2015, 10:53 Стили молдавского танца views 11556
Унгены имеют самую современную автовышку в стране (фото)
Фото: ungheni.md
01 июня 2015, 10:53 Стили молдавского танца views 11556

Унгены имеют самую современную автовышку в стране (фото)

На прошлой неделе примэрия города Унгены получила современную и эффективную автовышку. Помимо того, что автомобиль оснащен самым совершенным оборудованием, он был сделан на заказ, поэтому адаптирован к потребностям и нуждам Унген. Специальный автомобиль является единственным в своем роде в Республике Молдова. Он будет передан городскому предприятию «Коммунальные услуги Унген», пишет ungheni.md.

По словам представителей примэрии Унген, городу было очень важно получить такую автовышку для облегчения высотных работ при реализации некоторых проектов. Один из проектов, но и самый главный, касается уличного освещения. В ближайшие два года примэрия намерена модернизировать освещение абсолютно всего города. Для этого будет построен фотоэлектрический парк, который будет использовать солнечную энергию. Вырабатываемая электроэнергия будет продаваться сети RED Nord, и это значительно сократит расходы на уличное освещение. Будет установлено более 3000 светодиодных экономичных светильников. Эти изменения абсолютно необходимы, потому Унгенская примэрия приняла решение не выключать уличные фонари в ночное время, даже в холодное время года, когда ночи намного длиннее.

Еще один проект, для реализации которого будет использоваться автовышка, это обслуживание светофоров LED и камер видеонаблюдения, которые недавно были установлены в городе. Регулярные проверки 203 новых светофоров и 21 камеры видеонаблюдения позволит избежать сбоев в их работе.

Автовышка будет использоваться в работах по улучшению состояния зеленых насаждений. По словам начальника городского предприятия «Коммунальные услуги Унген» Геннадия Чобану, работы по очистке деревьев, запланированные на октябрь, могут начаться во дворах многоквартирных домах на улицах Бернардацци 9, 11, 13, и Бойко, 11. В этих зонах деревья, особенно очень высокие тополя, создают проблемы для жителей: разветвленные ветки доходят до балконов. До сих пор очистка не могла производиться, поскольку на существующих спецавтомобилях не было оборудования, способного поднять рабочих до нужной высоты. Новая автовышка поднимется до 20 метров и легко решит проблемы со слишком большими деревьями по всему городу.

«Эта автовышка идеально подходит для высотных работ, ею легко управлять. И это потому, что она была разработана в соответствии с нашими городскими требованиями и была оснащена всеми необходимыми компонентами, позволяющие эффективно, быстро и недорого выполнять необходимые работы», – отметил глава предприятия «Коммунальные услуги Унген» Геннадий Чобану.

Первые работы, которые будут проведены с помощью новой автовышки уже на этой неделе, – это замена неработающих светильников уличного освещения.

Уникальная и очень нужная городу автовышка была передана при поддержке американского народа через Проект по поддержке местных органов власти Молдовы (проект ПРООН) Агентства США по международному развитию (USAID), после того как примэрия города Унгены выиграла новый проект по улучшению качества коммунальных услуг.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

Проект , Молдова , автомобиль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1813
Население:
1408 чел.

Ромэнешть (Romăneşti) – село и коммуна района Стрэшень. Ромэнешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Стрэшень и 38 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1408 человек. Первое документальное упоминание о селе Ромэнешть датировано 1813 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.