03 сентября 2013, 10:16 views 5911
03 сентября 2013, 10:16 views 5911

В Гагаузии прошел финал благотворительного конкурса детских талантов

В конце августа в городе Комрате прошел финал конкурса детских талантов «Мини Мисс и Мини Мистер Гагаузии - 2013», организованный молодежным движением «ИЛЕРИ» с целью поддержания и продвижения молодых талантов автономии.

Ежегодно это яркое событие привлекает широкое внимание, как общественности, так и средств массовой информации, и этот год не был исключением. Самые яркие и талантливые дети автономии приняли участие в конкурсе. Каждый одаренный ребенок не только продемонстрировал свои способности перед широкой аудиторией, но и получил путевку в дальнейшую творческую жизнь.

В этом году победителями конкурса стали: Тимуш Ариадна, Тимуш Александра и Узун Константин, они будут представлять Молдову на международных конкурсах детских талантов.

По словам лидера молодежного движения «ИЛЕРИ» Димогло Нины: «Основная цель конкурса ‒ это продвижение талантливых молодых гагаузов на республиканскую и международную сцену. Этот конкурс уже стал важным событием не только в культурной жизни автономии, но и будет убедительно демонстрировать, что современная Гагаузия ‒ это Родина мужественных, трудолюбивых и талантливых людей, занятых созидательным трудом во имя процветания нашего общего дома – Республики Молдова. Я благодарю всех, кто принимал участие в конкурсе, а также тех, кто его организовал» ‒ заключила Димогло.

 Со своей стороны наш портал желает успехов всем нынешним и будущим участникам конкурса, их организаторам, и, безусловно, процветания фестивалю и всей Гагаузии.

 

Ключевые слова:

АТО Гагаузия , концерт , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1963
Население:
1369 чел.

Садовое (Sadovoe) – село и административный центр коммуны в административном подчинении муниципия Бэлць. Садовое – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 10 км от муниципия Бэлць и 148 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1369 человек. Село Садовое было официально зарегистрировано в 1963 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.