05 мая 2015, 14:58 Народная музыка views 11198
Примэрия Кагула получила три спецавтомобиля (ВИДЕО)
05 мая 2015, 14:58 Народная музыка views 11198

Примэрия Кагула получила три спецавтомобиля (ВИДЕО)

Три спецавтомобиля, предназначенных для улучшения системы управления отходами в Кагуле, были представлены общественности.

На мероприятии, состоявшемся 29 апреля 2015 года, были представлены подметально-моющая машина, спецавтомобиль, прессующий мусор, и бульдозер-экскаватор – все предоставленные Кагульской примэрии в рамках европейского проекта, пишет ziuadeazi. мкр.

Стоимость проекта «Повышение потенциала управления отходами для более чистой окружающей среды в городах Васлуй и Кагул», в котором Кагульская примэрия приняла участие в качестве партнера, достигает 1,5 млн. евро, а вклад Кагула был чуть более 40 тысяч евро.

«Мы приближаемся к финалу проекта, финансируемого из европейских фондов в партнерстве с примэрией города Васлуй, а конечным результатом является приобретение машин и оборудования. Предстоит провести кампанию по информированию общественности о необходимости сохранить чистоту, чтобы иметь чистый город», – отметил Петр Бурлаку во время презентации.

Цель проекта заключается в создании широкого трансграничного партнерства для улучшения системы управления отходами в каждом городе-участнике.

По словам примара Кагула, два спецавтомобиля будут переданы Администрации жилищно-комунального хозяйства, а одна – Службе по уборке города, и будут введены в эксплуатацию после соответствующего решения Кагульского городского совета.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
221 чел.

Кузмений Векь (Cuzmenii Vechi) – село в составе коммуны Прутень района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 13 км от города Фэлешть и 139 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 221 человек. Первое документальное упоминание о селе Кузмений Векь датировано 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.