06 сентября 2022, 09:00 views 1123
Дети на Рышкановке могут лишиться одной из игровых площадок
06 сентября 2022, 09:00 views 1123

Дети на Рышкановке могут лишиться одной из игровых площадок

Скандал вокруг детской площадки на улице Браништий в столичном секторе Рышкановка. Жильцы возмущены тем, что вместо детской площадки там может появиться парковка на 50 мест.

Жильцы говорят, что проснулись от звука тракторов во дворе, когда демонтировали какие-то старые элементы с детской площадки.

Они вышли защищать территорию, заявив, что это единственное место в зоне, где их дети могут спокойно играть.

«Мы решили, что парковка останется до пешеходной зоны. В сторону Алеку Русо будет сделана стоянка для автомобилей. В этом районе будут эвакуированы все старые элементы и установлены новые», – заявил претор сектора Рышкановка Влад Мельник.

Влад Мельник также сообщил, что в соседнем парке будут оборудованы еще две современные детские игровые площадки. Если изначально планировалось построить 50 парковочных мест, то теперь, после переговоров с жильцами, будет обустроено около 20 мест для автомобилей. Весь проект обходится муниципалитету в 6 миллионов леев.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1852
Население:
597 чел.

Алексеука (Alexeuca) – село в составе коммуны Котюжений Мичь района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 30 км от города Сынджерей и 133 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 597 человек. Первое документальное упоминание о селе Алексеука датировано 1852 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.