06 февраля 2013, 14:01 views 9209
06 февраля 2013, 14:01 views 9209

Клименко был освистан за рубку деревьев

Группа жителей с улицы Каля Ешилор столичного сектора Буюкань протестовала против рубки деревьев, на месте которых намечается построить жилое здание с культурным центром на первом этаже.

Начал очистку территории под будущее строительство бывший муниципальный советник, ныне предприниматель, Валерий Клименко, передает UNIMEDIA со ссылкой на  JurnalTV.

Согласно цитируемому источнику конфликт между экономическим агентом и жителями сектора Буюкань начался еще весной прошлого года. Люди говорят, что работы проводятся незаконно и собираются продолжить акции протеста столько, сколько нужно будет, чтобы не допустить начала строительных работ.

Клименко был освистан жителями этой зоны, которые обвиняют его в разрушении парка. По словам чиновников примэрии, Клименко имеет право готовить площадку под будущие работы, даже если он еще не получил разрешения на строительство. Процесс очистки наблюдали несколько полицейских, которые после проверки авторизации, пришли к выводу, что работы проводятся легально.

Строительные работы должны были начаться несколько месяцев назад, но жители организовали несколько акций протеста. Ранее они разрушили забор, ограждающий площадку, а работы были приостановлены для экспертизы документов. До сих пор разрешение на строительство не было подтверждено.

 

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1723
Население:
1461 чел.

Баронча (Baroncea) — село и административный центр одноименной коммуны Дрокиевского района. В состав коммуны также входит село Новая Баронча. Село Баронча расположено в 12 км от города Дрокия и 177 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживает 1461 человек. Первое документальное упоминание о Баронче датируется 1723 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.