01 апреля 2021, 17:15 views 3287
Реставрация амфитеатра в «Долине роз».На каком этапе работы
01 апреля 2021, 17:15 views 3287

Реставрация амфитеатра в «Долине роз».На каком этапе работы

Муниципальные власти пока не знают, когда завершатся работы по ремонту амфитеатра в Долине роз, который представляет интерес для жителей столичного сектора Ботаника.

В настоящее время ответственные органы работают над разработкой технических условий, а впоследствии, в зависимости от выделенного бюджета, начнутся ремонтные работы. Основная цель - вернуть объект к жизни и сделать его функциональным. Возможный снос и реконструкция фундамента амфитеатра не рассматриваются, сообщил Noi.md начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Ион Бурдюмов.

«Мы работаем над сбором информации, собираемся получить необходимые разрешения, технические условия, а затем, в зависимости от бюджета, поскольку денег не так много, мы решим, когда объявим аукцион. Конечно, мы хотим довести его до определенного состояния. Наша цель - модернизировать объект, зачем рушить и заново строить? Даже если мы не успеем сделать это в текущем году, может быть, получится в следующем, потому что сейчас у нас другие приоритеты, учитывая нынешнюю эпидемиологическую ситуацию», - сказал Бурдюмов.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , Долина Роз , ремонт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
1558 чел.

Фрумушика (Frumuşica) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Фрумушика и Фрумушика Ноуэ. Фрумушика расположена в 22 км от города Флорешть и 149 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1558 человек. Первое документальное упоминание о селе Фрумушика датируется 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.