29 марта 2021, 16:00 views 3543
Началась модернизация сквера памяти жертв Чернобыльской аварии
Фото: noi.md
29 марта 2021, 16:00 views 3543

Началась модернизация сквера памяти жертв Чернобыльской аварии

Несколько дней назад возле парка «Долина роз» в столичном секторе Ботаника началось обустройство сквера памяти жертв Чернобыльской катастрофы.

Несмотря на то, что в онлайн-пространстве ходят слухи о том, что на месте сквера может появиться жилой дом, претор сектора Ботаника Диана Губа заверила, что этого не произойдет, и 26 апреля ремонт площади будет завершен, что стало сюрпризом для пострадавших в результате катастрофы, пишет noi.md.

«Сквер будет отремонтирован до 26 апреля, в этом году исполняется 35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Мы снесли фундамент, дома там строить не будут. Мы хотим сделать им сюрприз. Это будет сквер и памятник», - заявила Noi.md Диана Губа.

Сквер будет открытым, доступным для всех, на его реконструкцию потребуется не менее 1,45 млн леев. Деньги будут выделены из муниципального бюджета.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1623
Население:
71 чел.

Рогожень (Rogojeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Шолдэнешть. В состав коммуны входит и железнодорожная станция Рогожень. Село расположено на расстоянии 35 км от города Шолдэнешть и 100 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 71 человек. Первое документальное упоминание о селе Рогожень датировано 1623 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.