30 января 2020, 16:30 views 3765
Обновление аллеи на бульваре Дачия близится к завершению (Фото)
30 января 2020, 16:30 views 3765

Обновление аллеи на бульваре Дачия близится к завершению (Фото)

На бульваре Дачия, 2 продолжаются работы по благоустройству аллеи. Подробности на своей странице в социальной сети сообщил вице-претор сектора Ботаника Юрий Витнянский.

– Порядка 85% работ уже выполнено. Идёт установка полусфер и бетонных вазонов с целью предотвращения въезда транспортных средств на пешеходную зону. Начали устанавливать урны. Ведутся работы по ремонту второстепенных лестниц, две из которых уже отремонтированы. Ещё три – в процессе реконструкции. Работаем со стыками и устанавливаем бордюры, – добавил Витнянский, передает NOI.md со сылкой на aif.md.

Помимо аллеи, стараниями социалистов до конца года будет отремонтирована и центральная лестница на бульваре Дачия.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , дорога , ремонт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
656 чел.

Ивановка (Ivanovca) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Фрасин, Костешть и Ивановка. Село расположено на расстоянии 50 км от города Хынчешть и 76 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 656 человек. Село Ивановка было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.