18 января 2019, 09:40 views 21398
Как экономить на отоплении до 30%
18 января 2019, 09:40 views 21398

Как экономить на отоплении до 30%

Министерство экономики и инфраструктуры высоко оценивает достижения АО «Термоэлектрика» и внедрение им новой системы распределения тепла, благодаря которой люди могут экономить на отоплении до 30%.

Об этом заявил глава отраслевого ведомства Кирилл Габурич в ходе посещения с визитом АО «Термоэлектрика», передает Noi.md. Там он обсудил с руководством и работниками компании результаты, достигнутые в плане использования горизонтальных сетей распределения тепла и Индивидуальные Термические Пункты (ИТП) для жилых домов, а также сложности, с которыми приходится сталкиваться в процессе работы и варианты улучшения качества предоставляемых услуг.

«Я очень рад, что благодаря новой системе распределения тепла, люди могут экономить на отоплении до 30%. Всё это благодаря тому, что каждая квартира получает возможность в индивидуальном порядке подключать или отключать отопление в зависимости от необходимости. А главное – все платят столько, сколько потребляют. Важным моментом является и то, что эта система позволяет повысить эффективность государственных предприятий. Я высоко ценю достижения АО "Термоэлектрика" и надеюсь, что в ближайшем будущем ещё больше жилых домов и публичных учреждений будет подключено к новой системе отопления», - сказал министр экономики и мнфраструктуры во время рабочего визита в АО "Термоэлектрика".

В настоящее время новой системой распределения тепла оснащён 51 столичный жилой дом. 12 из них были подключены в 2018-м году. В период с 2015 по 2018 годы АО "Термоэлектрика" удалось модернизировать инфраструктуру подачи тепла и горячей воды в сотнях жилых домов столицы, путём установки в подвалах Индивидуальных Термопунктов. Таким образом, на данный момент уже установлено более 765 ИТП в муниципии Кишинёв, 375 из которых были установлены за последние три года.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

отопление , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1861
Население:
371 чел.

Леордоая (Leordoaia) – село в составе коммуны Хыржэука района Кэлэрашь. Село расположено на расстоянии 26 км от города Кэлэрашь и 73 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 371 человек. Первое документальное упоминание о селе Леордоая датировано 1861 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.