09 октября 2018, 14:45 views 7940
Маленького принца оставили «мерзнуть» на пороге зимы (Фото)
09 октября 2018, 14:45 views 7940

Маленького принца оставили «мерзнуть» на пороге зимы (Фото)

Маленький принц в парке «Валя Морилор» был готов к зимнему сезону. На мини-памятнике в парке появились шапочки и шарф, связанные интернет-пользовательницей специально для этой скульптуры.

Фотография одетого Маленького принца была опубликована на Instagram самой создательницей предметов одежды для героя Сент-Экзюпери.

Тем не менее, Маленький принц может «замерзнуть» зимой, потому что на следующий день прохожие обнаружили, что шарф и шапочка исчезли. Но все же акция вызвала в людях положительные эмоции.

Напоминаем, что мини-памятник в парке «Валя Морилор» был открыт 10 августа. Вместо пропавшего декоративного шара появился астероид B 612, а его житель – Маленький принц. Таким образом, Кишинев получил туристическую достопримечательность размером с планету. Идея проекта принадлежит дизайнеру Игорю Удушливому. Он создал мини-скульптуру за свой счет, с помощью некоторых друзей.

Источник: zugo.md

Ключевые слова:

зима , Кишинев , Валя морилор

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
924 чел.

Онешть (Oneşti) – село и коммуна района Стрэшень. Онешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Стрэшень и 48 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 924 человека. Первое документальное упоминание о селе Онешть датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.