21 февраля 2018, 11:10 views 13375
Apă-Canal восстанавливает новый участок водопровода
21 февраля 2018, 11:10 views 13375

Apă-Canal восстанавливает новый участок водопровода

Акционерное общество „Apă-Canal Chișinău" восстанавливает за счёт средств предприятия участок водопровода, расположенный на пересечении столичных улиц Димитрие Кантемир, Албишоара и Измаил.

Как сообщает поставщик воды, работы продлятся до марта. Длина этого участка составляет около 40 метров, он снабжает питьевой водой порядка 20 многоквартирных домов и 10 экономических агентов в периметре вышеупомянутых улиц. Прежнюю трубу прорвало из-за высокой степени износа, её заменят трубой ​​ диаметром 400 мм из полиэтилена, гарантийный срок службы которой составляет не менее 50 лет.

В пресс-релизе „Apă-Canal Chișinău" отмечается, что в период выполнения работ ни один бытовой потребитель и ни один торговый центр, расположенный в этом районе, не останется без воды. Подача воды может быть приостановлена ​​на короткое время лишь в момент подключения нового участка водопровода.

Хотя ремонтные работы способны создать некоторый дискомфорт отдельным потребителям, благодаря их проведению сократятся утечки воды и, в долгосрочной перспективе, повысится качество предоставляемых услуг, отмечает поставщик.

Предприятие уточняет, что работы координируются с муниципальными властями. Движение транспорта в этом районе не будет перекрыто, асфальт также не будет повреждён, поскольку новый водопровод укладывается в защитную трубу.

На восстановление данного участка водопровода АО „Apă-Canal Chișinău" выделило из собственных источников 187,5 тысячи леев.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Водоканал , водопровод

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
571 чел.

Марианка де Жос (Marianca de Jos) — село в районе Штефан-Водэ. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Нижняя Марьяновка расположена в 4 км от города Штефан-Водэ и 102 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 571 человек. Первое документальное упоминание о селе Марианка де Жос датируется 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.